воскресенье, 31 июля 2011 г.

Повтор маффинов со смородиной.

Маффины с красной смородиной.

Думаю я ,что это последний рецепт который я выставлю до моего отезда за границу...Эти  маффины я готовила для подруги и её родителей ,потому что они брали меня в Финляндию )Они получились очень мягкие и нежные ,а красная смородина придала кисленькую пикантность !
Так как всем они очент понравились ,сегодня я повторю их еще раз!

2 дня и мятный риттер

На два дня я отходила от системы минус 60,из-за того что ездила с подругой и её родителями к ней на дачу а потом в Финляндию .Так что ела что давали )Вчера в Финляндии заходила в прекрасную пиццерию-щведский стол ,всего так много и все так вкусно за 9 евро!И лазанья и 4 вида пиццы ,фрикадельки,курочка ,салатики ...)
Вот раз я два дня питалась нормально я подумала что наверняка набрала немного веса,а 2 августа уезжаю в Латвию и надо бы вернуть вес обратно !И как здоровооо что я нашла в Финляндии мою мечту-мятный риттер спорт )Вот чудестный шоко разгруз на нем !
п.с. в пятницу готовила маффины с красной смородиной ,которые очень понравились моей подруге и её семье,вечером выставлю рецепт!

среда, 27 июля 2011 г.

27.07

Вчера изменила дизайн блога ,долго эксперементировала ,не знала на чем остановиться ,но все таки выбрала этот .Мне нравится )А вам ?)
Всем приятного дня! 

вторник, 26 июля 2011 г.

Пирожное "Картошка" по ГОСТу.

С детства очень люблю пирожное "картошка" ,но всегда покупала в магазине ,иногда были очень вкусные ,иногда не очень ...Я была сильно удивлена узнав ,что это пирожное по ГОСТу совсем не такое как я ела в детсве!!!И ,конечно ,мне очень захотелось его попробовать )Рецепт оказался не такой уж сложный как мне показалось в начале .

Творожная запеканка с черникой.

Была на даче ,там бабушка купила творога деревенского и я ела его на завтрак ,обед и ужин ,такой он был вкусный !Решила купить этого творога в город ...привезла,а он совсем другой по вкусу!я там растроилась ...оказалось бабушка перепутала жирность ,сама купила 9% а мне сказала что обезжиренный брала.Вот поэтому у меня дома куча этого невкусного творога .Первое что пришло мне в голову это приготовить запеканку!А так как с дачи я привезла много ягод ,в особенности черники ,решила приготовить запеканку с черникой!

Oatmeal and berries


четверг, 21 июля 2011 г.

Творожные панкейки

 


 Я соскучилась по тем утрам ,когда я готовлю себе завтрак!

Вначало хотела приготовить пирожное "картошка"(ахаха раскрываю свои планы) ,но бисквит еще не зачерствел ,поэтому решила приготовить свои любимые панкейки ,на этот раз творожные!Очень хотелось поесть их с фруктами и сметанкой,но увы в холодильнике кроме яблок ничего не нашлось ,а с ними как то не комильфо ...Так что я съела их с черничным йогуртом )
 Ну а что дальше?дальше рецепт конечно же!

4/4


суббота, 16 июля 2011 г.

Вареники с черешней.

Вареники -славянское блюдо, более всего распространённое в украинской кухне, в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов, фруктов и ягод, творога.

Сначала была идея приготовить пельмешки ,но так как у нас еще не закончились покупные приготовила вареники с черешней!получилось очень вкусно и идеально для завтрака!


воскресенье, 10 июля 2011 г.

Panna cotta.

Панна котта (что в переводе с итальяского значит «Варёные сливки») — северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили.Панна котта подаётся с фруктовыми соусами и кусочками фруктов или ягодами, а также шоколадным или карамельным соусом,но я решила сделать панна котту сразу с клубничным желе,получилось очень вкусно !
Рецепт ниже +фото )

среда, 6 июля 2011 г.

Пшенично-ржаной оливковый хлеб.

Наконец -то свершилось ,я нашла ржаную муку в Ашане !А искала я её специально для этого рецепта хлеба,который обнаружила в блоге у Машеньки . Выдался у меня свободный денек и решила я приготовить этот хлебушек )
Рецепт я переписывать машин не стану а просто дам на него ссылку)
А дальше не много фотографий)

mmm...

2 хлебца ,2 кусочка сыра,листы салата,свежий огурец и омлет )вкуснота!

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Cake with white chocolate and honeysuckle.

Огромным колличеством жимолости угостили нас соседи ,каждый день ела просто так,но она начала мягчать ,поэтому решила испечь что-нибудь из нее !
В чем же состоит достоинство жимолости? Самое привлекательное ее свойство заключается в том, что созревать первые ягоды даже на северо-западе начинают уже в середине июня, обгоняя землянику садовую на 2-3 недели и являясь, таким образом, первой ягодой нашего сада.А содержанием витамина С с этой ягодой может поспорить разве только черная смородина. Кроме того, в ягодах жимолости содержится большое количество таких микроэлементов, как йод, марганец и медь.
Такой пирог можно готовить не только с жимолостью ,но и с другими ягодами такие как клюква ,брусника ...) .Пирог очень быстро и не сложно готовить ,всем советую !

banana muffins with walnut.

В холодильнике начинают портится фрукты,поэтому надо срочно что то из них готовить )Начать я решила с бананов ! Вспоминая замечательный банановый хлеб решила проготовить банановые маффины и добавила в них грецкие орешки !

пятница, 1 июля 2011 г.

Strawberry Ice Cream.

С дачи привезла свеженькой клубнички и мяты ."почему бы не приготовить мороженое ,на улице же +25?".Вот и приготовила домашнее мороженое по рецепты Иры!
Вот что я использовала:
  • 1 желток
  • 50 г сахара
  • 100 мл жирных сливок(33%)
  • 200 мл молока
  • 200 г клубники
  • 3 веточек мяты
 1)Яйцо взбиваем с сахаром ,смешиваем со сливками и молоком ,ставим на медленный огонь и помешиваем пока не загустеет .
2)Клубнику измельчить с мятой
3)Молочную смесь остудить и смешать с  клубничной.Поставить на пару часов в холодильник,потом на чай с морозильник.После этого пару раз с промежутком в час взбить миксером .Потом я оставила на ночь и утром мороженое было готово!