воскресенье, 29 января 2012 г.

Шоколадный кекс с тыквой.

Две вещи не дают мне покоя - шоколад и тыква !После каждого похода на рынок я несу подмышкой кусочек тыквы ,а уж о моих шоколадных горах я вообще молчу...
Этот рецепт я нашла в блоге La perla, которая в свою очередь взяла этот рецепт и немного изменила у Чадейки . Я тоже внесла свои небольшие изменения и представляю вам рецепт этого аромантного шоколадного кекса!

суббота, 28 января 2012 г.

Шоколадное печенье с кофе.

Вчера ,как обычно , от нечего делать вечером искала интересные рецепты. И в блоге у Сашеньки нашла рецепт этого удивительного печенья с шоколадом ,кофе и корицей ,я сразу захотела его приготовить потому что ко всем трем ингредиентам не ровно дышу!
Но в процессе приготовления я обнаружила что у меня нет корицы... Ну что поделать ,не бежать же за ней в магазин ,так что делалал без нее.

пятница, 27 января 2012 г.

Кокосовое печенье с кукурузной мукой.

На днях я наконец-то приобрела упаковку кукурузной муки (а то у меня все пшеничная да пшеничная...) ,вчерашнии оладушки с ней вышли не очень ,но сегодняшнее печенье получилось просто изумительным ! Так что советую всем приобрести кукурузную муку и приготовить его!
Кстати в отличии от пшеничной муки кукурузная считается ценный диетический продукт, обладающим высокими питательными и лечебными свойствами. Она полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении кровообращения, малокровии, болезнях желчевыводящих путей, она замедляет процессы старения, укрепляет зубы и д.р.
Ну не повод ли готовить из нее ?;)

четверг, 26 января 2012 г.

26.01

Не самая удачная попытка приготовления оладушек ,не смотря на их безупречный вкус рецептом я с вами не поделюсь (буду совершенствоваться).
Попытка неудачна в плане консестенции теста и пригорания его к антипригарной сковородке ...
Но ,с кем не бывает ;)
Всем отличного дня!

среда, 25 января 2012 г.

Творожные булочки.

На этот рецепт я недавно наткнулась на каком то сайте и списала в блокнотик ,так что оригинала не укажу ,в ходе замешивая теста внесла некоторые свои коррективы и представляю вам рецепт .
Такие булочки идеально подойдут к легкому завтраку ,их можно кушать как со сладкими джемами ,повидлами ,шоколадными пастами ,так и с сыром ,паштемом ,да и в конце концов просто так!
Позавтракаем?

вторник, 24 января 2012 г.

Стир-фрай с двумя перцами .

Стир-фрай это невероятно быстро ,вкусно и удобно ,убержаюсь в этом уже третий раз! На этот раз я использовала те ингредиенты что были в холодильнике ,так что это так скажем импровизация полнейшая)
Получилось очень вкусно ,а главное остро ! Я просто безумный любитель всего поострее ,а вы?)

воскресенье, 22 января 2012 г.

Куриные шашлычки с ананасами.

Я люблю дачу ,но не за свежий воздух,солнце ,озеро ,а за вечера ,с приятным потрескиванием дров в костре и за приятныый аромат шашлыка ,который обычно готовят бабушка и дедушка !Бабушка маринует ,дедушка жарит. Увы остальные 9 месяцев этих вкусных шашлыков не поесть ,окончательно по ним соскучившись я взялась за их приготовление в домашних условиях- в духовке!
Посвящается тем кто скучает по дачным шашлыкам!

Медовые блины.

После того как я приготовила клюквенно-апельсиновый джем возникла потребность в том с чем его есть. По-моему джем отлично сочетается со свежеиспеченными блинчиками!
Очень хотелось чего-то нового ,поэтому я слегка поэксериментровала с обычными рецептами ,например заменила сахар на мед )

22.01

Кокосовый маффины с шоколадной начинкой + чай черный
Очень вкусные маффины ,сама не ожидала ,теперь однозначно одни из любимых!

суббота, 21 января 2012 г.

Кокосовые маффины с шоколадной начинкой.

Дома закончилось "что-то" к чаю ,поэтому я решила приготовить для чаепития небольшую порцию маффинов. Выбрала именно кокосово-шоколадные потому что недавно стала счастливой обладательницей банки кокосовой стружки ! В магазинах я ее вижу редко ,а на рынке когда увидела не смогла устоять перед ней . "Вдруг понадобится" промелькнуло у меня в голове ,вот и понадобилась.

Тесто очень воздушное ,пористое (что в маффиная я очень ценю) ,а сочетание шоколада и кокосовой стружки дарит "райское насладжение"(проверено на bounty)!

Клюквенно-апельсиновый джем.

На днях бродила по рынку и увидела что там продают изумительную клюкву ,крупная ,красивая,ягодка к ягодке!Купила-не подумав что из нее делать буду ... Она полежала у меня пару дней и начала мягчать. Поэтому я регила приготовить из нее джем ,тоже вкусно ,не все же нам плюшками баловаться ,а?)
Нежный джем чуть с кислинкой,можно кушать ложками или намазывать на утреннии тосты!

четверг, 19 января 2012 г.

Картофельные зразы с сырной начинкой.

Наконец-то у меня наступили долгожданные каникулы и я уже обзавелась списочком рецептов которые обязательно приготовлю за эти 3 недели ;)
А начала я с этих простеньких картофельных зраз ,так сказать для разминки !Такое повседневное блюдо в моей семье не готовят ,а я решила внести разнообразие в наше меню.
Ну что ,готовим ?

вторник, 17 января 2012 г.

finish!

Вот я на финишной прямой, каких то 12 часов отделяют меня от последнего ,и я бы не сказала что сложного для меня ,экзамена по истории искусства. Уже завтра выйдя из интитута я буду полностью свободна целых на 2 недели ,и я уверена что эти каникулы я проведу замечательно ,у меня много планов и целей . Ведь уже в феврале я опять с головой окунусь в учебу и отдых будет только летом ...
Amanie с печеньем и кофейным кремом.
Всем у кого впереди еще сложная пора экзаменов -удачи ,всем у кого наступили должгожданные каникулы- веселого и незабываемого отдыха ! А пусть моим талисманом на завтрашнем экзамене станет этот бизон из пещеры Альтамира, расположенной в горах Испании которого я рисовала вчера)

воскресенье, 15 января 2012 г.

Пирог с яблоками, орехами и сухофруктами.

Сейчас вконтакте появилось очень много групп с пошаговыми рецептами ,ради интереса я иногда в них заглядываю ,но что то то что хочется приготовить я там не находила ...Но на днях увидела рецепт этого пирога ,его то мне очень захотелось попробовать !
Очень аромантый ,нежный ,мягкий пирог ,советую всем любителями яблок с корицей и вообще сладкоежкам)

суббота, 14 января 2012 г.

Хочется просто сказать ...

Эта неделя для меня была очень сложной - три экзамена,два из них к счастью по художественным предметам ,но все равно пришлось готовиться к обходам .
Сегодня был экзамен по материаловедение ,для меня это был один из самых сложных предметов в этом симестре! Может по тому что это мне не интересно или потому что я не люблю всяческие вычисления и формулы подготовка у меня как то не заладилась ...И как всегда я хватаюсь за все в последнии дни. В итоге 5 ночей почти без сна ,целые дни над тетрадками и учебниками ,такое чувство что сжимают со всех сторон ,не хочешь учить ,а выхода то нет .

Сегодня утром я проснулась с пустой головой ,то что учила вчера забылось напрочь и я уже смирилась с мыслью о том что меня ждет допсессия ... Что же в итоге? Я сдала на "отлично", чудом ,именно на него и была вся надежда!
После стольких стараний грех был бы не поболовать себя вкусностью ,так что специально поехала в "призму" я купила это мороженое ,очень давно хотела его попробовать ,но цена такая ,что не позволяла купить его без повода!
Долго выбирала между вкусами ,но в итоге остановилась на этом и оно оказалось очень вкусным !
Хотелось бы еще поделиться с вами приятными мелочами которые как бы сказать "случились" со мной за последнее время .
Родители ездили в Финляндию на несколько дней и я заказала себе оттуда вкусностей ,конечно куда же без моих любимых шоколадок! А еще один из сувениров кружка с крышкой и очень милым рисунком :3
Что то я замечаю что все больше начинаю писать в блоге(иначально кулинарном) и жизни ,надеюсь вам не в тягость читать тут про это ,может кто рецептов хочет ,будут ,ждите;)


А эти сережки-гвоздики я купила на днях на рождествеской ярмарке . Я вообще фанатка янтаря и особенно сочетания янтаря и серебра как здесь )









Еще одна моя слабость это изделия из пластики !Сама я неоднократно пыталась что то сотворить ,но из этого ничего хорошего не получалоь -не мое видимо это...Там же на ярмарке купила брелок для телефона ,сочетающий мою любовь к кулинарии и любовь в полимерной глине !


Так что вот так мои дела обстоят ,наконец то могу отдохнуть и по-человечески выспаться!Надеюсь я вас не сильно утомила!

воскресенье, 8 января 2012 г.

Творожный пирог с персиком.

Вчера попробовала творог который купила бабушка и он мне очень не понравился поэтому я решила приготовить из него пирог ,а на консервированые персики которые стояли в кладовке я давно положила глаз ;)
Ну принимайте!

08.01

Усердно принялась за учебу ,а между делом булую себя очень вкусными конфетками !
"Вдохновение" с шоколадно-ореховым кремом и цулым фундуком.

суббота, 7 января 2012 г.

Christmas.

Рождество — пожалуй, самый радостный христианский праздник,  установленный в честь рождения Иисуса Христа.
Сказать по правде ,для меня этот день мало отличается от других ,поскольку особо я не праздную ,не смотря на то что крешенная, да и в семье как то повелось что мы его не отмечаем ...А жаль!
Как вы помните я готовила рождественский кекс ,который пологалось настаивать 2 или более недели. Он благополучно пролежал все это время в кладовке (и я сказать по правде временами о нем забывала :D), и в назначеный день оказался на столе!
Было очень интересно ,какой же он в разрезе получился , и вот каким он оказался красавцем ,пестреньким и ароматным !
А вы отмечаете этот праздник ? Если да ,то как?;)

пятница, 6 января 2012 г.

06.01

 А рецепт вкусного карамелизированного миндаля тут !

Пикантный карамелизированный миндаль.

В Эстонии ,в старом городе Таллинна стоят маленькие очаровательные лавочки в форме средневековых телег, и девушки опять же в средневековых костюмах предлогают всем прохожим карамелизованные орешки с разными вкусамия.
Наверное эти теплые воспоминания о Таллине и зимний риттер спорт с карамельзованным миндалем подтолкнули меня к тому что бы приготовить такие орешки в домашних условиях.

четверг, 5 января 2012 г.

Венские ванильные рогалики.

Это печенье является традиционной рождественской выпечкой в Австрии и Германии (Vanillekipferl - так оно называется в оригенале). Идея испечь это печенье пришла ко мне после выхода новогоднего вкуса моего любимого шоколада Ritter Sport с этим рогаликом ,очень хотелось попробовать какое оно в орегенале ,а вам хочется?
Тогда готовим!

среда, 4 января 2012 г.

Меренги (безе)

Меренги это десерт родом из Франции представляет собой взбитый белок с сахаром запеченый ,а точнее даже высушеный , при низкой температуре. В меренги так же можно добавлять орехи ,какао и другие ингредиенты ,но я решила начать с самого простого ! Как то давно ,мы с бабушкой пытались приготовить безе ,но у нас ничего не получилось ,тогда мы использовали для взбивания комбайн ,но теперь с появлением миксера я прямо таки поставила себе цель приготовить достойное безе!
Существует две гипотезы относительно происхождения названия этого десерта. Согласно первой, меренги были изобретены в швейцарском городе Майринген итальянским шеф-поваром Гаспарини. Однако более вероятной считается другая точка зрения: первым слово «меренга» использовал Франсуа Массиало в поваренной книге, изданной в 1692 году.
На этот раз моими меренгами я больше чем довольна!

04.01

Время идет и пора начать подготовку к сессии.
ritter sport с апельсиновым марципаном.
Вчера мне пришла еще одна поздравительная открыточка из Краснодара, очень приятно !

понедельник, 2 января 2012 г.

Лимонные маффины с маком.

После получения в качестве подарка на Новый год миксара ,мне хотелось скорее его опробовать ! И я решила приготовить маффины ,остановилась на лимонных,потому что у меня как раз осталость пол лимона после приготовления мандаринового торта !
От миксера я кстати в восторге просто !Вместо комбайна мыть только насадку так удобно)

02.01

Кусочек мандаринового торта + чай "молочный улун"

воскресенье, 1 января 2012 г.

О традиции и подарках.

У нас в семье есть замечательная новогдняя традиция. В новогоднюю ночь ,каждый тайно складывает приготовленные подарки в большой мешок под елкой ! Этот мешок я помню с раннего дества ,большой бело-зеленый в полосочку ,когда я что то ищу на антрисолях и натываюсь на него, то сразу вспоминаю о празднике и невольно считаю сколько до него осталось ...
Утром нового года вся семья собирается у елки ,мы пьем чай и распределяем подарки из мешка ,вместе распаковывает и радуемся .

А у ваших семей существуют какие-то новогодние традиции? Будет очень интересно узнать !

Каждый ,наверное ,хочет на новый год хочет получить самый заветный подарок о котором давно мечтает . До чего же приятно распаковать подарок и увидеть там то мимо чего постоянно а магазине проходил вздыхая ,не решаясь купить это сам ,но очень желая! Или еще приятно увидеть под яркой упаковкой что то такое о чем ты не думаешь ,но это для тебя такой сюрпиз и удивление и радость что протсо нет слов !

Хочу поделиться с вами частью подарков которые я получила на этот новый год ) Из-за того что я скинула очень большой вес все колечки которые я носила , за исключением разъемных оказались мне велики ,оли крутились и вообще сваливались с пальца .А без красивого колечка как то не удобно . Теперь у меня есть замечательное серебрянное колечко ! Родители часто мне предлогали золото ,но я вот такая не люблю его ,ношу исключительно серебрянные украшения )

Этой зимой ,хоть и не очень суровой пока что ,я очень сильно мерзну , и в особенногости нос и руки ! Для тепла моих ручек "Дедушка Мороз" под елкой оставил мне теплные и красивые перчаточки .
Мои елинственные перчатки ,которые я привезла из Эстонии после стирки открасились(


Последнее время я просто безумно люблю чай, выпиваю по 10 ружек на дню , люблю разные ароматические чаи ,дома у меня целая коллекция самых разных вкусов красного ,травяного ,черного ,белого ,зеленого чаи и ройбуш (который я распробовала относительно недавно ). Так что хороший чай просто замечательный подарок для меня! Сегоднешнее утро (а точнее день уже) я начала с кружечки нового чая !



И вот ,то о чем я мечтаю уже почти год - ручной миксер ! Как же за все мою "кулинарную карьеру" я устала мыть огромный комбайн из за того что у меня не было этой прекрасной вещи .Я уже неоднократно жаловалась на это ,потому что порой я не берусь за рецепты где и тесто и крема (а если крем не ожин так это вообщее) нужно замешивать миксером ,где не обойтись просто венчиком ,только из того что у меня нет желания мыть комбайн по несколько раз в течении готовки,но теперь моим жалобам пришел конец !
У миксера две удобные насадки для разного вида консестенций ,а так же мини-измельчитель ,что тоже очень удобно ,потому что ,например ,орехи мне тоже приходилось измельчать в огромном комбайне !


Сейчас поздравление по почте как то уходит на второй план с появлением в нашей жизни интернета ,телефона ,социальных сетей . Но я последнее время очень полюбила "рукописный" вид общения .И до чего же было притяно утром 31 декабря открыть почтовый ящик и обнаружить там 3 поздравительные открытки для меня ! А еще одна дошла несколькими днями раньше ,но все равно очень притяно ) Спасибо вам!

Мой мч призентовал нам всем к чаю итальянские конфетки "Sorini"