суббота, 19 января 2013 г.

again! И булочки с вялеными помидорами и брынзой.

А вот снова я, скучали? Надеюсь на положительный ответ, так как теперь почаще буду стараться обновлять блог и не забрасывать его так на долго (но на то были причины и бла-бла-бла ,думаю вам не интересно, мы же сюда за вкусненьким пришли..). Думаете я не готовила? Ан, нет, готовила ,конечно не в большом количестве, но любимое дело не забрасывала, так что по мере готовки буду делиться с вами тем ,что я пробовала так скажем без вас, ну и конечно новые новые рецепты!
Ох, у меня прямо сердце замирает от мысли, что я снова сижу за ноутбуком и пишу в свой любимый блог( ну это так ляляля..)
Ну, а теперь о вкусном ..)
А вы любите помидоры? Я вот лично не очень, но что странно вяленым помидоры я обожаю. И давно прикупив на распродаже баночку этих вкусняшек я никак не могли придумать что же с ними приготовит (ну в пустую, согласитесь, есть не очень интересно) и так появился на свет рецепт этих закусочным булочек.
Изначально хотелось приготовить их с моцареллой (ну а-ля салат капрезе), но дома оказалась лишь брынзы, но с ней по-моему получилось даже лучше.


Итак, на ~8-9 маленьких булочек:
  • 200 мл сливок( от 20% жирности)
  • 20 г сливочного масла
  • 1 ст.л. сахара
  • 250 г муки
  • 1/2 ч.л. соли
  • 1/2 ч.л. разрыхлителя
  • Душистые травы (у меня орегано и розмарин)
  • Вяленые помидоры
  • Брынза
  • Немного обычного сыра для посыпки
1) Масло комнатной температуры перетереть с сахаром до однородной массы, добавить сливки так же комнатной температуры и специи, перемешать.
2)От муки отложить ~пол стакана, остальную муку просеять вместе с разрыхлителем и солью, добавить сливочную массу и замесить мягкое тесто , которое будет слегка липнуть к рукам.
3)Разделить тесто кусочки по количеству булочек и каждый раскатывать и вырезать кружек (около 10см), делать 4 симметричных надреза, в центр -кусочек брынзы и помидор, затем "лепестки" сложить и плотно прижать, что бы при выпекании они не раскрылись.
4)Натереть немного сыра и посыпать каждую булочку, присыпать специями.
5)Выпекать при 180 гр 20-25 минут до золотистой корочки.


8 комментариев:

  1. Рада видеть обновление в твоём блоге!Ураа!

    Булочки оочень аппетитные :з

    ОтветитьУдалить
  2. Пока вас не было у вас новички появились в читателях.Смотрю тут много вкусняшек, а потом тишина.И вот наконец-то!Ура!Ура!Заходите ко мне в гости http://vjzrjhpbyrf.blogspot.ru/ Я тоже иногда люблю вкусненькое замутить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Велком в мой уютный блог) В гости буду заходить ;)

      Удалить
  3. С возвращением)) конечно скучали))) буду ждать новые рецепты и, к стати с Новым Годом тебя))) а этот рецепт замечательный..тока все таки сладкую выпечку люблю я больше)))надеюсь пару сладостей для меня у тебя найдется?;D

    ОтветитьУдалить
  4. Оляя, наконец-то ты появилась здесь ^^
    Я скучала по твоим сообщениям!)

    ОтветитьУдалить