четверг, 27 октября 2011 г.

Тыквенные вафли.

Официально заявляю ,что просто обожаю четверг! Хоть и пары сложные в этит день (химия и английский) но зато мне в универ аж к 13:45 ,а это значит с утра можно проснуться на часик пораньше и приготовить свежий завтрак ) На этот раз в голову мне пришла мысль что я всего 2 раза пекла вафли (ну один рецепт уже тут ,а первый был не удачным ...).
Сперва я думала о вафлях с яблоками или морковкой ,но потом вспомнила что на носу Хэллуин и решила приготовить с тыквой ! И кстати говоря очень удачно зарезала эту тыкву ,она начала портится и половина этого прекрасного овоща оказалась в помойке ,ну моя бабушка хронит тыквы до последнего ,уже не первый год портятся так ...





Готовим вафельки (рецепт на 6 квадратных):
100 гр муки
110 мл молока
90гр тыквы
1 яйцо (белок отделить от желтка)
20 гр сливочного масла
1/ ч.л. молотой корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
3 ч.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя теста
1/2 ч.л. соды.

Готовим вкусный завтрак!

1) Тыкву очистить ,нарезать мелкими кубиками и отварить (я время честно сказать не засекала на минут 15-20) ,нужно что бы она сталя мягкая. Когда тыква сварилась размять её вилкой.

2)Теперь замешиваем "мокрую" смесь .Желток смешиваем с молоком и тыквенной. Масло растапливаем и тоже добавляем в эту смесь,перемешиваем хорошо .

3)Готовим " сухую" смесь. Муку просеиваем ,добавляем соду,разрыхлитель,корицу,сахар и мускатный орех.Затем соединяем с "мокрой" смесью.Перемешиваем.

4) Отдельно взбиваем белок до пышной пены и аккуратно ложкой смешиваем с тестом .

5) Теперь как обычно разогреваем вафельницу ,и печем ароматные вафельки ,на каждую я использовала 2 столовые ложки теста . И сразу горячинькими подавать к завтраку)
Очень вкусно с шоколадным сиропом )

3 комментария:

  1. тыква есть, а вафельницы нету :С

    ОтветитьУдалить
  2. У меня вафельница самая простенькая,самая дешевая что нашла но результат радует очень ))
    У меня тоже тыквы много ,завтра еще будет рецепт из нее :3

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже хочу вафельницу(И таких вкусных вафель*)

    ОтветитьУдалить