воскресенье, 1 января 2012 г.

О традиции и подарках.

У нас в семье есть замечательная новогдняя традиция. В новогоднюю ночь ,каждый тайно складывает приготовленные подарки в большой мешок под елкой ! Этот мешок я помню с раннего дества ,большой бело-зеленый в полосочку ,когда я что то ищу на антрисолях и натываюсь на него, то сразу вспоминаю о празднике и невольно считаю сколько до него осталось ...
Утром нового года вся семья собирается у елки ,мы пьем чай и распределяем подарки из мешка ,вместе распаковывает и радуемся .

А у ваших семей существуют какие-то новогодние традиции? Будет очень интересно узнать !

Каждый ,наверное ,хочет на новый год хочет получить самый заветный подарок о котором давно мечтает . До чего же приятно распаковать подарок и увидеть там то мимо чего постоянно а магазине проходил вздыхая ,не решаясь купить это сам ,но очень желая! Или еще приятно увидеть под яркой упаковкой что то такое о чем ты не думаешь ,но это для тебя такой сюрпиз и удивление и радость что протсо нет слов !

Хочу поделиться с вами частью подарков которые я получила на этот новый год ) Из-за того что я скинула очень большой вес все колечки которые я носила , за исключением разъемных оказались мне велики ,оли крутились и вообще сваливались с пальца .А без красивого колечка как то не удобно . Теперь у меня есть замечательное серебрянное колечко ! Родители часто мне предлогали золото ,но я вот такая не люблю его ,ношу исключительно серебрянные украшения )

Этой зимой ,хоть и не очень суровой пока что ,я очень сильно мерзну , и в особенногости нос и руки ! Для тепла моих ручек "Дедушка Мороз" под елкой оставил мне теплные и красивые перчаточки .
Мои елинственные перчатки ,которые я привезла из Эстонии после стирки открасились(


Последнее время я просто безумно люблю чай, выпиваю по 10 ружек на дню , люблю разные ароматические чаи ,дома у меня целая коллекция самых разных вкусов красного ,травяного ,черного ,белого ,зеленого чаи и ройбуш (который я распробовала относительно недавно ). Так что хороший чай просто замечательный подарок для меня! Сегоднешнее утро (а точнее день уже) я начала с кружечки нового чая !



И вот ,то о чем я мечтаю уже почти год - ручной миксер ! Как же за все мою "кулинарную карьеру" я устала мыть огромный комбайн из за того что у меня не было этой прекрасной вещи .Я уже неоднократно жаловалась на это ,потому что порой я не берусь за рецепты где и тесто и крема (а если крем не ожин так это вообщее) нужно замешивать миксером ,где не обойтись просто венчиком ,только из того что у меня нет желания мыть комбайн по несколько раз в течении готовки,но теперь моим жалобам пришел конец !
У миксера две удобные насадки для разного вида консестенций ,а так же мини-измельчитель ,что тоже очень удобно ,потому что ,например ,орехи мне тоже приходилось измельчать в огромном комбайне !


Сейчас поздравление по почте как то уходит на второй план с появлением в нашей жизни интернета ,телефона ,социальных сетей . Но я последнее время очень полюбила "рукописный" вид общения .И до чего же было притяно утром 31 декабря открыть почтовый ящик и обнаружить там 3 поздравительные открытки для меня ! А еще одна дошла несколькими днями раньше ,но все равно очень притяно ) Спасибо вам!

Мой мч призентовал нам всем к чаю итальянские конфетки "Sorini"

4 комментария:

  1. как все красиво, празднично, атмосферно, не побоюсь слова! ))

    я подарила папе разные чаи, тоже теперь вместе "литрами" пьем)

    очень нравится оформление, каждый подарочек так мило упакован, прелесть ^^
    я не устану восхищаться ;D

    ОтветитьУдалить
  2. Олличка, здравствуй)
    С новым годом тебя!))
    Я понимаю, что блог всё же не об этом, но не могу удержаться, чтобы не спросить.. Ты говоришь, что скинула очень большой вес, а сколько это? И за какое время? И, самое главное, как?)) Если честно, глядя на тебя, такую худышечку, не верится, что ты вообще когда-то весила больше..)))
    А фотографии такие чудесные, действительно так атмосферно, сразу чувствуется тепло и радость нового года в кругу семьи и близких)))

    ОтветитьУдалить
  3. Кот ,я очень люблю упаковывать подарки качественно и красиво ,прямо получаю от этого удовольствие !Специально к новому году купила и много разной упаковочной бумаги и бирочки ^^

    _raviolka_ ,за фотографии спасибо)На счет веса - цифру сколько я скинула в этом блоге я по некоторым причинам написать не могу ... худела активно около 7 месяцев на системе минус 60

    ОтветитьУдалить
  4. Olli, я очень ЗА семейные традиции. А Новый год - это самый большой повод для создания и соблюдения таких традиций. Если говорить о подарках, то я с Вами "на одной волне" - очень люблю упаковывать подарки сама и получаю от этого процесса огромное удовольствие. Для меня это не просто форма сокрытия вещи до момента ее вручения, я люблю, чтобы было красиво. Подарков у нас всегда много - это традиция из детства. Только мы их под елку кладем по мере появления - купили, упаковали, положили. А вот открываем всегда только утром 1 января, когда проснемся. Мешок Деда Мороза тоже есть, только я в него складываю небольшие подарки для тех, кто придет в дом в последние дни декабря. Эти подарки просто для знакомых людей, соседей, коллег по работе, для просто неожиданных гостей.
    Бирочки у меня тоже такие есть...:) Очень мне нравятся, я с ними делала открытки и мини-коробочки для подарков.

    У Вас замечательный блог, очень много всего вкусного и видно, что все сделано с душой! С удовольствием буду здесь частой гостьей.

    ОтветитьУдалить