суббота, 31 декабря 2011 г.

Салат с малосольной форелью и апельсином.

Как то уже приелись стандартные "Оливье" ,"мимоза" ,"селедка под шубой" ,которые готоворят на каждый праздник и мне захотелось разнообразить праздничный стол таким эффектным салатом!Сочетание правда очень необычное ,но я уверена что любителям нестандартных блюд оно придется по вкусу.
Еще не поздно приготовить этот шикарный салат до Нового года! 

Волованы с начинкой из шампиньонов.

Свой вклад в новогодний стол я внесла,но все таки не такой большой как хотелось ! Все таки празднуем мы в семейном кругу и готовить так много ,что бы потом несколько дней доедать не очень хочется ...
На сегодня я закончила свои кулинарности и у меня есть свободное время что бы поделиться с вами моими новогодними вкусностями !
Волован (фр. vol-au-vent) - пикантная закуска, небольшого размера выпечка из слоеного теста. Название этих нежнейших слоеных пирожков в переводе с французского приблизительно означает "дуновение ветерка".
По-моему такие красивые и орегенальные закуски украсят любой праздничный стол ,а на тему начинок можно фантазировать бесконечо!

New Year!

Вот мы на финишной прямой,до нового года остались считанные часы!
Бывает ,что задуманные кулинарные планы оказываются неудачными в силу каких либо обстоятельств ,а в двойне обиднее когда это случается в праздник ,у вас такое бывает ?

И да ,всех с наступающем !
Новогодний завтрак: 3 имбирных печеньки +молочко

четверг, 29 декабря 2011 г.

Имбирное печенье.

Первый раз имбирное печенье я готовила на прошлый новый год для одноклассников,это был мой первый самостоятельный кулинарный опыт кстати ! В этом году я собиралась готовить имбирный домик,но увы из за этих зачетов времени не осталось ,но думаю что печенье не хуже!
В прошлом году я готовила по этому же рецепту и всем оно очень понравилось ,поэтому я решила приготовить такое же , поделиться с вами вкусным рецептом печенья )
Еще не поздно пойти на кухню и приготовить время есть ;)

среда, 28 декабря 2011 г.

"Самый луший день "

 Не спроста с самого утра по дороге в универ я напевала песню Григория Лепса "самый лучший день " ,хотя специально я его не слушаю ,видимо устышала где -то и привязалась ... И я сразу  подумала в этот день наверное все будет хорошо ,так и было )
"вдохновение с миндалем и трюфельным кремом"

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Крем-суп из шампиньонов.

Я очень давно мечтала приготовить крем суп ,но это мне кажется (может только кажется ,да) весьма проблематично если нет погружного блендера . Но день рождение бабушке его презентовали и я сразу решила что теперь то буду готовить крем -супчики и ,разумеется, делиться их рецептами с вами!

Моей любви к шампиньонам нет границ и не удивительно ,что именно суп из них я решила приготовить первым !
И готовится он совсем не сложно ,попробуем ?)

Pehme piparkook.

Все мы ,конечно ,знаем о рождественском пряном тонком печенье ,но существуем помимо его его так называемый "мягкий пипаркоок" ,по вкусу он очень похож на на своего хрусящего брата !
Пипаркоок является неотьемлимой частью рождественкой поры в Эстонии и в других странах. В частности из за любви к этой стране и пряной выпечке я решила побаловать семью этой пряной выпечкой!

среда, 21 декабря 2011 г.

21.12.11

Такое чувство будто время с каждым днем летит все быстрее и быстрее,не успела я оглянуться как уже до нового года всего то 10 дней! С одной стороны это здорово ,мой любимый праздник уже так скоро ,но с другой стороны я еще не почувствовала дух праздника ,не окунулась в атмосфету предновогодней суеты ,с выбором подарков ,новогодних блюд,украшением дома ...
"лайма" с цидонией и дробленым лещинным орехом
 А еще сегодня у нас в Санкт-Петербурге прошло открытие новогодней ярмарки ,которая проводится там несколько лет подряд !Уже не терпиться ее посетить ,уж там то я найду праздничное настроение)

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

lunch 18.12

Салат :перец ,огурец,зелеть +активиа .Апелисин и ройбуш керемовый

Рождественский кекс.

До праздников осталось совсем мало времени ,а я еще не приступала к приготовлению новогодних блюд ,надо исправляться и скорее наверстать упущенное !
Сегодня хочу представить вашему вниманию замечательный ,ароматный рождественский кекс .Да не так он прост как кажется ,этот кекс должен "вызревать" в течении как минимум 2 недель ,что бы полностью пропитаться ароматами сухофруктов ,заманчиво не правда ли,не повод ли его приготовить ?

А готовится он не сложно ,попробуем ?

18.12.11

суббота, 17 декабря 2011 г.

17.12.11

Уже новый год наступает на пятки ,уже так хочется волшебства ,покупок подарков ,украшения дома ,всяких новогодних пряников и запеченой индейки (да да ,я планирую ее на новый год вместо банальной куриццы ,которая у нас каждый год...),елочных игрушек ,разноцветных гирлянд и елочных фанариков... А главное ,хочется снега ,где же он? Хочется что бы за окном было все белым бело ,а у нас до сих пор местами зеленая трава ,ну разве ж это зима ? Хотя я мороз переношу очень плохо ,так что с другой стороны такая погода меня устраивает (если еще учитывать то что у меня до сих пор нет зимней куртки :D)
А расскажите ,как вы планируете праздновать новый год и рождество ,какие подарки кому уже приготовили или собираетесь ?)

Не могла не купить эту прелесную "Лайму" с кусочками печенья)
Сменила оформление блога на новогоднее ,фоном я пока не полностью довольна ,но пока я не найду понравившегося пусть этот постоит ,вам как?

Кисло-сладкий стир-фрай из говядины.

Очень понравилась мне эта тема со стир-фраями ,готовится очень быстро ,а получается просто безумно вкусно и сытно )
Сегодня,как я уже готовила ,дедушка с бубушкой праздуют день рождение ,но к столу они готовлят свинину ,которую я не ем ,поэтому для меня бабушка купила кусочек говядины ,знала что я давно хочу из нее что-то приготовить ! И вчера я ломала голову что приготовить ? Всякие рагу и запеченая говядина готовяться очень долго ,а ради небольшого кусочка говядины не хотелось так долго ждать ,все таки делала только на себя!
Ну что ,приготовим ?;)

Ореховое пироженое.

Что-то я все по тортам ,да по тортам ,а почему бы не сделать порционные пироженые к чаю ?) Удобно и красиво ,только мороки конечно побольше чем с тортом, но что не сделаешь что бы праздничное застолие прошло красиво !
Обычно ,когда я готовлю выпечку в которой нужен только белок или только желток ,второе пропадает ,а это пироженое удобно тем что в ход идут и белки и желтки ,так что экономным понравится(да и не только экономным ;)

Закусочный "наполеон" с форелью и сливочным сыром.

Необычно,да? Я удивилась ,когда наткнулась на этот рецепт и мне сразу захотелось воплотить его в жизнь ,но повода не было ,а просто так готовить не очень хотелось из за недешевости ингрединтов ...
 Сегодня бабуля с дедулей празднуют день рождение ,в один день потому что у них разница в неделю и что бы не собирать гостей дважды празднуем совместно. И к столу я регила приготовить этот прекрасный закусочный торт .
Хотите украсить праздничный стол и удивить всех ,тогда дерзайте !

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

200!

Ура ура ура!
200 (и даже 202) постоянных читалеля моего блога! Мне безумно приятно ,что такое колличество людей читаем мой блог ,готовит по моим рецептам и оставляет теплые комментарии! 
Обязуюсь и дальше радовать вас вкусными ,необычными рецептами !
Спасибо всем что вы со мной!

Мраморный творожник со штрейзелем.

Зохотелось приготовить что то более легкое чем эти всякие пироги ,поэтому предлогаю вам такую незамысловатую но интерестую вариацию на тему творожной запеканки !
Готовится она не сложно ,но по времени в духовку достаточно долго .. Идеально подходит для легкого завтрака ,пробуйте!

Шоколадная панна котта.

Помню я ту вкусную панна котту которую готовила сто лет назад ...Помню ,как она мне понравилась и решила поэкспериментировать с этим десертом еще раз. К тому же ,из за учебы времени готовить грандиозные блюда у меня нет ,а панна котта готовится очень быстро ,так что вечером приготовила -ночь в холодильнике- не утро вкуснейший десерт готов!
На этот раз шоколадная!

Для любителей шоколада ,легких десертов и итальянской кухни рецепт ниже!

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Торт "Наполеон" с заварным кремом из белого шоколада и вареньем.

Обыкновенный "наполеон" я уже готовила ,но не смотря на то что он получился очень вкусным повторяться я не люблю ,так что решила поэкспериментировать с начинкой (ну и немного с оформлением :))
 Хотите порадовать близких необычным вариантом всем извесного торта,тогда за дело)

Салат "Оливье"

Только что заметила что в моем блоге полностью отсутствуют рецепты салатов(ну дела!). Но сегодня я исправила это)





Салат "Оливье" изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье – владелец трактира "Эрмитаж", который в те времена находился на Трубной площади. По всем статьям это был не трактир, а самый высокоразрядный парижский ресторан. Главной достопримечательностью эрмитажной кухни сразу же стал салат "Оливье". Способ приготовления салата Люсьен Оливье держал в тайне и с его смертью секрет рецепта считался утерянным. Тем не менее, основные ингредиенты были известны и в 1904 году рецептура приготовления салата была воспроизведена.

Сушествуем множество рецептов этого вкусного салата ,но я решила приготовить по домашнему рецепту!

Ну что,готовим?

Стир-фрай из курицы с грибами и сладким перцем.

Стир-фрай — это один из непереводимых на русский язык кулинарных терминов. Дословно (от англ. «stir» — перемешивать, «fry» — жарить) это слово иллюстрирует метод приготовления пищи на сильном огне и в постоянном движении.
Вообще стир-фрай  пришел к нам с востока ,но как я выудила информацию из интернета именно куриный вариант этого блюда происходит из Франции )
Готовится все чрезвычайно быстро, так что времени резать и добавлять на ходу ингредиенты у вас не будет.Так что рекомендую заранее нарезать нужные ингредиенты и выложить их в порядке добавления в сковородку)
В качестве гарнира я использовала обыкновенный вареный рис ,так как вычитала в просторах интернета что французы не едят практически крупы ,кроме как раз таки риса . Ну что,готовим ?)